Association type 1901
Déclarée le 09 septembre 2002 sous le n° W774000229
Anciennement 077 401 0589
J.O. du 05 Octobre 2002
    

Siret n° 482 818 515 00017  Code APE : 913 E
 

 

DIRIGEANTS

 

     

     

Présidente  :

Isabelle GUERBOIS

Vice-président :

Roger MEUNIER

Secrétaire :

Nathalie BOGAERT.

Trésorier :

Gérard LEFÈVRE
   

Membres du Conseil d'Administration

 

Maria BONNICHON.

Corinne LECREUX.

Gérard LEFÈVRE.

Bernard VANOUDHEUSDEN.

      

             

MEMBRES HONORAIRES Véronique GRANGÉ, Pascal BATICLE.
   
INTERVENANTS  
   
Primaire Martine Clostre, le mercredi matin.
  Josette Hervé, le soir en semaine et le samedi matin, à son domicile.
  Astrid Fossey, les Lundis, Mardis, Jeudis et Vendredis, à partir de 17h30.
  Danièle Leroy, le Mardi soir et le Vendredi soir
  Béatrice Meynier, le soir en semaine.
  Florence Pledy, le lundi soir et mardi soir (CP au CE2)
  Léa Marianne Rakotonarivo, CE2 et CM1, le Mercredi matin, 10h à 11h.
   
   
   
Français Élisabeth Bertho (collège) le Mercredi après-midi
  Marie-Christine Darlot (Collège) le mercredi après-midi et le samedi matin.
  Suzy Ponlevé (Lycée) le samedi matin. (Latin si demandes suffisantes)
 
   
   
   
Anglais Élisabeth Bertho (collège) le Mercredi après-midi
  Élisabeth Cohen (Collège et Lycée) le samedi après-midi.
  Diane Yelland (conversationnel adultes) le Mercredi soir.
Kelly Gauglin (conversationnel adultes) le Lundi soir.
  Caroline Deschard (conversationnel adultes).
   
   
   
   
Espagnol Tania Babot (Collège, Lycée) le Samedi après-midi.
   
   
Maths/Physique/Chimie Marc Letin (Terminales uniquement) le mercredi après-midi.
   
   
   
Mathématiques Mélanie Boitte (Lycée, le samedi après-midi)
  Gérard Lefèvre (Collège et Lycée) le mercredi après-midi.
  Jean-Luc Mazoyer (3ième et Seconde) le samedi après-midi, toutes les deux semaines
  Roger Meunier (Collège) le mercredi après-midi et le samedi.
  Sandra Oliveira, Secondes et 1ières y compris S, mais Term STMG uniquement, le Samedi matin.
  Anne-Laure Pétrus (collège et Seconde), le soir en semaine.
  Bernard Vanoudheusden (Seconde à Terminale) les Mercredis après-midi à son domicile.
  Pascal Vicq  (Collège et Seconde) le mercredi après-midi
   
   
   
   
Découverte Bureautique Informatique Adultes Michel Dralet, le Lundi soir et Jeudi soir.
   
  Tous les intervenants et dirigeants sont bénévoles. Nous sommes installés ICI